Toshiba представила самые быстрые карты памяти MicroSD в мире

Ауслендер Дмитрий

Вслед за анонсом продаж ноутбука с 4K-экраном японская компания Toshiba сообщила о выпуске самых быстрых карт памяти формата MicroSD в мире. Новые накопители информации стали первыми MicroSD-картами в индустрии, которые соответствуют высокоскоростному стандарту UHS-II.

Toshiba представила самые быстрые карты памяти MicroSD в мире. Карты MicroSD стали ещё быстрее. Фото.

Карты MicroSD стали ещё быстрее

Поддержка последовательной шины High-Speed UHS-II Interface Standard согласно SD Memory Card Standard Ver. 4.20 означает, что новые карты памяти Toshiba предлагают производительность, сравнимую с производительностью полноразмерных SD-карт. Накопители предлагаются в двух вариантах: на 32 и 64 Гбайта.

Благодаря стандарту UHS Speed Class 3 (U3), который определяет скорость передачи данных, новые карты памяти Toshiba microSD обеспечивают захват 4K-видео на постоянной скорости не менее 30 Мб/с. Это позволяет записывать видео сверхвысокой четкости и делать прямую трансляцию контента с камер без ущерба качеству.

64-гигабайтные карты предлагают максимальную скорость чтения 260 Мб/с, а записи – 240 Мб/с. Что касается карт с объемом памяти на 32 Гбайта, то их максимальная скорость достигает 145 Мб/с при чтении и 130 Мб/с при записи, что дает 8- и 2,7-кратное увеличение по сравнению с картами Toshiba microSD UHS-I.

Информация по ценам и срокам доступности новых высокоскоростных карт памяти Toshiba в пресс-релизе указана не была. Стоит отметить, что не все предлагаемые сегодня на рынке устройства поддерживают стандарт UHS-II, поэтому перед покупкой новой камеры рекомендуем обратить на это внимание.