Самый маленький дисплей с разрешением Ultra HD 4K

Николай Хижняк

Формат Ultra High-Definition или Ultra HD 4K только начинает набирать обороты. Да чего там, он только недавно получил официальное имя. Правда до этого компания Toshiba успела представить свой 84-дюймовый монстр 4K REGZA HDTV. А что вы скажете о наличии разрешения Ultra HD 4K на мониторе размером 9.6 дюймов? Звучит впечатляюще? У компании Ortustech как раз есть такой!

OrtustechКроха (если сравнивать с 84-гигантом от Toshiba) предлагает размером 9.6 дюймов предлагает разрешение 3840 x 2160 пикселей.

Вы думаете, что это всего лишь коцепт? Спешим обрадовать, что нет — образцы данных дисплее начнут поставлять уже в ближайшие месяцы, а массовое производство планируют начать в самом ближайшем будущем.

4K монитор от Ortustech предлагает 8-битный или 10-битный цвета. Разрабатывалась новинка специально для применения ее в купе с профессиональным видео оборудованием, а также медицинских целей, где требуется разрешение высокой четкости.

Данный дисплей собираются показать на выставке Electronica 2012, которая будет проходить с 13 по 16 ноября в городе Мюнхен, Германия.

Источник: Geeky-Gadgets.com