Mitsubishi представила замечательный гибридный монитор

Mitsubishi Electric официально объявила о выходе довольно интересного продукта в виде гибридного монитора MDT231WG, сообщает Akihabara News. Новинка относится к категории мониторов hi-end, а размер её экрана составляет 23 дюйма по диагонали. Её можно использовать не только в качестве монитора, но и HDTV. Если верить японцам, она идеально подходит для просмотра фильмов, игр, и конечно, как монитор.

Mitsubishi представила замечательный гибридный монитор. Фото.Как заявлено, данная модель построена на LCD панели IPS и обладает частотой обновления экрана 120 Гц. Монитор получил роскошный дизайн и поддерживает технологии Mitsubishi MP III и GIGA Clear II, поэтому он может обеспечить беспрецедентно высокую четкость и резкость изображения. Его основные технические характеристики выглядят следующим образом: стандартное разрешение — 1920×1080 (Full HD, 1080p), углы обзора — 178 градусов по горизонтали и вертикали, время отклика — 5,5 мс, яркость — 350 нит, статическая контрастность — 900:1, динамическая контрастность — 5000:1.

Стоит отметить, что этот новейший монитор от Mitsubishi еще обладает 2 портами HDMI, S-Video, Component, D-Sub, DVI-D, аудио входом и выходом, а также оптическим портом и цифровым портом D5, который является разновидностью аналогового видеоразъёма, используемого чаще всего в японской бытовой технике, в основном HDTV, DVD, Blu-ray, D-VHS и HD DVD. Стандарт D-Terminal был разработан Ассоциацией Японской Электронной Индустрии EIAJ для использования в цифровых спутниковых приемниках. Среди других особенностей можно отметить три игровых режима, два высокочастотных динамик 3 Вт каждый и низкочастотный динамик 5 Вт.

Хотя Mitsubishi не сообщила, сколько будет стоить этот замечательный монитор, Engadget утверждает, что его уже можно заказать по цене 118 йен (чуть больше 1400 долларов США по текущему курсу).

Mitsubishi VISEO MDT231WG Monitor from HIC Network on Vimeo.

Источник: AkihabaraNews.com
Специально для Hi-News.ru