LaCie 324i — качественный, но весьма дорогой монитор профессионального класса

Смоличев Роман

Ряды мониторов профессионального класса от LaCie пополнились одной новой моделью — 324i. Новинка была официально представлена сегодня и тут же была запущена в продажу. Как нетрудно догадаться, размер её экрана — 24 дюйма по диагонали.

LaCie 324i — качественный, но весьма дорогой монитор профессионального класса. Фото.Судя по всему, LaCie 324i очень «крутой» монитор. Как заявлено, он обладает следующими техническими характеристиками: стандартное разрешение — 1920×1080 (Full HD, 1080p), время отклика — 6 мс (gray-to-gray, G2G), статическая контрастность — 1000:1, стандартная яркость — 400 нит. Монитор обладает тремя портами USB 2.0, а также входами Component, DVI, DisplayPort и HDMI. В его комплект поставки входит шарнирная подставка с регулируемыми углом наклона и высотой.

Стоит также отметить, что LaCie 324i построен на 10-разрядной LCD панели типа p-IPS, а цветовой охват этого монитора составляет 98 и 102 процента цветовой гаммы по версиям AdobeRGB и NTSC соответственно. Как заявила американо-французская компания, это отличный монитор для тех, кто занимается обработкой графики, Web-дизайном, иллюстрацией и предпечатной подготовкой материалов.

Данная модель имеет стандартную 3-летнюю гарантию. А купить монитор можно будет за «скромные» 1249 долларов США.

Источник: TcMagazine.com
Специально для Hi-News.ru