Дорожная мышь Genius Traveler 6010

Москва, 21 февраля 2012 года – На российский рынок выходит новая беспроводная оптическая мышь Genius Traveler 6010.

Traveler_6010_hНовинка идеально подойдет тем, кому по зову сердца или по долгу службы приходится часто путешествовать. Компактный корпус мыши весит всего 64 грамма, и без труда поместится не только в сумке с ноутбуком, но даже в небольшом кармане пиджака. С крохотным ресивером все еще проще – его можно оставить в USB-разъеме ноутбука и забыть о нем на все время поездки.

Еще один важный для путешественника момент: работает мышь от единственной батарейки формата AA, которую можно приобрести почти в любом магазине в любой точке земного шара.

Оптический сенсор с патентованной технологией BlueEye обладает разрешением 1200 dpi, что позволяет точно позиционировать курсор независимо от типа поверхности, на которой работает мышь.

Корпус устройства симметричен, а значит, работать удобно как правой, так и левой рукой. Это особенно важно, если предполагается, что за одним компьютером работает сразу несколько человек – будь то коллеги в бизнес-поездке или члены семьи на отдыхе. В розничную продажу поступят мыши трех расцветок – черные, красные и голубые.

На российском рынке новинка появится в марте 2011 года по ориентировочной розничной цене 499 рублей.

Характеристики:

• Интерфейс USB;
• Сенсор BlueEye 1200 dpi;
• Совместимость с Windows 7/Vista/XP и Mac OS X 10.4+;
• Питание от 1 аккумулятора формата AA;
• Размеры 112 x 55 x 30 мм;
• Вес 64 г.