ASUS Designo — экономичный монитор со стильным и привлекательным дизайном

Смоличев Роман

ASUS представила на суд пользователей весьма интересный монитор — Designo LS246H. Данная модель выполнена в тонком корпусе с глянцевыми бортиками, а в её комплект поставки  и входит прозрачная подставка, выполненная в форме кольца. Как заявлено, толщина её копуса составляет всего 16,5 мм. Более того, Designo LS246H еще поддерживает технологию Ergo-Fit, так что пользователь может изменить угол наклона экрана лишь «одним пальцем».

ASUS Launches Stylish Designo MonitorСтоит отметить, что оригинальный и привлекательный дизайн не являются единственным достоинством этого монитора, так как он обладает весьма приличными техническими характеристиками. Судите сами: стандартное разрешение — 1920×1080 (Full HD, 1080p), яркость — 250 нит, время отклика — 2мс, динамическая контрастность — 50000:1, наличие портов HDMI, D-Sub. Но это не все: этот монитор еще поддерживает технологию Splendid Video Intelligence, так что он самым блестящим образом справляется с отображением графии в разрешении Full HD. По крайней мере, именно так утверждает ASUS.

Как мы видим, далеко не все 23,6-дюймовые мониторы могут похвастаться таким набором технических характеристик. Остается только добавить, что Designo LS246H отличается высокой экологичностью: если верить тайванцам, данная модель потребляет на 40 процентов меньше энергии, чем подобные решения. Более того, при её изготовлении тайванцам удалось сократить количество токсичных веществ на 50 процентов.

О стоимости и дате начала продаж этой модели пока не сообщается.

Источник: Softpedia.com
Специально для Hi-News.ru