Acer DX241H не нуждается в системном блоке, чтобы выйти в Сеть

Acer представила на суд пользователей весьма интересный монитор — DX241H. По сути, это первая модель из нового поколения мониторов, которые не требуют системных блоков, чтобы выйти в Сеть. Кроме того, она еще обладает весьма приличными техническими характеристиками, и что не менее важно, отличается весьма «мягкой» ценой.

Acer DX241H не нуждается в системном блоке, чтобы выйти в Сеть. Фото.По официальным данным, данная модель построена на LCD панели типа TN и обладает следующими техническими характеристиками: размер экрана — 24 дюйма по диагонали, стандартное разрешение — 1920×1080 (Full HD, 1080p), время отклика — 2 мс, яркость — 300 нит, динамическая контрастность — 80000:1. Монитор поставляется с интегрированным Web-обозревателем (по последним данным, это Chrome!) и позволяет пользователям просматривать Web-контент без помощи системного блока. Само собой разумеется, без доступа в Сеть здесь не получится, но монитор оборудован разъёмом LAN и поставляется с модулем беспроводной связи Wi-Fi, который подключается к монитору через порт USB 2.0.

Стоит также отметить, что DX241H оборудован встроенными динамиками, выходами D-Sub и HDMI. Кроме того, этот монитор еще поддерживает DLNA. В терминологии Acer он именуется как Web Surf Station (станция для просмотра Web-контента). Новинка уже доступна для предварительного заказа в Европе по цене 299 евро.

Acer DX241H не нуждается в системном блоке, чтобы выйти в Сеть. Фото.

Acer DX241H не нуждается в системном блоке, чтобы выйти в Сеть. Фото.

Источник: TcMagazine.com