Microsoft готовит более 45 новых приложений для своих игровых консолей

Сергей Грэй

Корпорация Microsoft в своём официальном блоге опубликовала список новых приложений для своих игровых консолей Xbox 360 и Xbox One. Кажется, что редмондская компания всеми силами стремится создать на базе своих приставок полноценный многофункциональный центр развлечений.

Microsoft готовит более 45 новых приложений для своих консолей

Введение в эксплуатацию новых приложений планируется завершить уже до конца 2014 года, а общее их число на консолях Microsoft увеличится на 25% и составит 225 штук. Среди новых приложений оказались оптимизированный для просмотра на экране телевизора Twitter, Vine, HBO GO, ShowTime Anytime, Comedy Central, Major League Gaming и многие, многие другие.

Как вы знаете, Microsoft изначально сделала упор в своей новой консоли Xbox One не только на видеоигры для хардкорных игроков, но и на телевизионные сервисы. Этим компания вызвала волну возмущения среди поклонников, которые ждали от платформодержателя более серьёзного подхода к созданию игровой консоли. Руководство Microsoft попыталось исправить ситуацию на Е3 2013, анонсировав большое число интересных игровых проектов. А сейчас, когда шумиха улеглась, компания вновь пытается привить своим пользователям любовь к телевидению.

Игровая консоль Xbox One будет запущена в России лишь в сентябре этого года, но у американской корпорации уже есть чем порадовать российских потребителей. Ведь часть новых приложений будет доступна и в нашей стране тоже. К примеру, российские геймеры смогут воспользоваться сервисами Filmbox Live, KDrama, NHL и набирающим в нашей стране популярность Ivi. В будущем число адаптированных для нашего рынка приложений будет расти, уверяют нас представители Microsoft. А пока придётся довольствоваться крошками со стола жителей запада.

С полным списком новых приложений вы можете ознакомиться в официальном блоге Xbox.