Процессоры Core i5 подружились с Windows 7?

 

Хотите верьте, не хотите — нет, но Tweaktown утверждает, что новейшие процессоры Intel Core i5 Lynnfield и Havendale «подружились» с Windows 7, пишет Softpedia. Это означает, что они оптимизированы для работы в среде Windows 7.

intel-core-i5-lynnfield-windows-7-readyЕсли ничего не изменится, Intel покажет первые образцы процессоров Core i5 на предстоящей выставке Computex ’09, которая откроется в начале июня в Тайбее, Тайвань. Напомним, что такие процессоры основаны на архитектуре Nehalem и изготовлены по техпроцессу 45 нм, так же как Core i7 Bloomfield. Правда, они будут гораздо дешевле, чем последние.

Как сообщил Tweaktown, редакции этого портала удалось получить некоторые свежие фотографии Lynnfield и Havendale. По последним данным, эти процессоры будут представлены в середине сентября. Но самое интересное заключается в том, что они будут оптимизированы для работы с Windows 7. По замыслу Intel, данная мера должна существенно повысить производительность систем, которые основаны на Core i5 и работают под Windows 7. Судя по всему, Intel прекрасно понимает, что Core i5 будут противостоять новейшим 45 нм процессорам Phenom II от AMD, поэтому процессорный гигант уже принимает необходимые меры, чтобы обеспечить превосходство Core i7 над аналогичными решениями от «Зеленой Команды».

С учетом того, что стоимость Lynnfield и Havendale будет варьироваться в диапазоне 196 — 562 доллара США, эти процессоры представляют весьма интересные и привлекательные решения для тех, кто хочет построить или приобрести для себя системы среднего класса.

Источник: Softpedia