Новая системная плата, собранная на чипсете Intel X79

Дамир Исламов

Компания EVGA снова приготовила сюрприз своим поклонникам, на этот раз она выпустит принципиально новую системную плату, собранную на чипсете Intel X79.

1_intel_asrock_x79_extreme_4_bigОднозначно для того, чтобы возбудить интерес к новому изобретению, компания EVGA решила опубликовать снимок изготовления платы, находящийся на наборе системной логики, всё того же Intel X79, которая подготавливается к выпуску.

Исходя из увиденного снимка, можно сделать вывод – дизайнеры решили оперировать сильно ограниченной цветовой палитрой. Печатная плата чёрного цвета имеет чёрные слоты, предназначенные, специально для модулей памяти, радиатор чёрного цвета и чёрные разъёмы, даже кнопки включения и сброса питания, также выкрашены в чёрный цвет. Единственным, относительно ярким местом можно считать процессорное гнездо LGA2011 серебристого цвета, данное гнездо рассчитано на использование с ним 32-нанометровых процессоров от Sandy Bridge-E.

Какие либо технические данные о новой плате отсутствуют, но внимательно изучив снимок. Можно кое-что о ней сказать. Снимок указывает на наличие у платы четырёх слотов под модули памяти DDR3, а также восьмиштырькового разъёма дополнительного питания CPU, кроме того, плата имеет 24-контактный горизонтально ориентированный разъём питания. Наличие таких кнопок, как Clear CMOS, Reset и Power, однозначно будет по достоинству оценено настоящими любителями экспериментирования с открытым корпусом. При внимательном рассмотрении снимка, было также замечено наличие тепловой трубки, от системы охлаждения. Предположительное время таможенного оформления и анонса данного изделия нужно считать осень нынешнего года, но это только предположения. Новое изделие весьма специфическое и очень производительное, поэтому поклонникам EVGO всё же стоит набраться терпения и подождать.

Источник: intel.com