В США начались продажи Sony Playstation 4

Сергей Грэй

Сегодня в 9 часов утра по московскому времени в Нью-Йорке состоялось торжество по поводу начала продаж новой игровой консоли Sony Playstation 4 на территории США. В ходе мероприятия публике были продемонстрированы новые трейлеры уже анонсированных видеоигр, а также представлена совершенно новая игра для PS4, которую так долго ждали поклонники. Но давайте обо всём по порядку.

Старт продаж PS4 в США

В самом начале был продемонстрирован короткий тизер нового сюжетного дополнения (DLC) для нашумевшей игры The Last of Us, которая будет называться Left Behind и выйдет в ближайшие месяцы. Сюжет дополнения расскажет предысторию основной игры, когда Элли ещё не была знакома с Джоэлем, и вместе со своей подругой Райли по ночам исследовала опустевший город Бостон.

В США начались продажи Sony Playstation 4. Фото.

После этого представители студии Naughty Dog объявили, что готовы представить публике свою новую игру для Playstation 4. Правда, опять лишь в виде тизера, чтобы подогреть интерес к ней. Конечно же, это следующая часть серии Uncharted. Судя по тому, что нам показывают карту морей, сюжет как-то затронет предка главного героя игры – сэра Фрэнсиса Дрейка, английского мореплавателя и искателя приключений, жившего в XIV веке. Пока об игре не известно практически ничего, но уже одного только анонса хватило для того, чтобы толпа взорвалась овациями. Больше об игре мы узнаем совсем скоро, ведь в декабре состоится очередная церемония награждения Video Game Awards (недавно переименованная в VGX), в ходе которой будут представлены многочисленные новые игры.

В США начались продажи Sony Playstation 4. Фото.

Представитель студии Bungie, подарившей нам серию шутеров от первого лица Halo, представил новый трейлер их новой игры Destiny, которая представляет собой ролевой шутер с очень развитой онлайн-составляющей. Также он объявил, что обладатели консолей PS3 и PS4 первыми получат эксклюзивный доступ к бета-версии игры.

В США начались продажи Sony Playstation 4. Фото.

Новый трейлер игры inFamous: Second Son под мощный и элегантный кавер Heart-Shaped Box «Нирваны», вновь заставил толпу аплодировать. Наконец была объявлена официальная дата выхода игры. Она появится на полках магазинов и в цифровом варианте 21 марта 2014 года.

В США начались продажи Sony Playstation 4. Фото.

Хидео Кодзима, создатель легендарной серии stealth-action игр Metal Gear Solid, объявил, что эксклюзивно для обладателей консолей Playstation он создаст специальную миссию, которая делает многочисленные отсылки к самой первой игре серии MGS. Миссия будет называться Deja Vu и будет включена в комплект игры Metal Gear Solid: Ground Zeroes, которая является приквелом к MGS5 и выйдет уже в 2014 году для консолей PS3 и PS4.

В США начались продажи Sony Playstation 4. Фото.

В завершении мероприятия, двое руководителей Sony – Эндрю Хаус и Джек Треттон — вручили саму Playstation 4 со своими автографами первому покупателю, который простоял в очереди почти два дня. Счастливый обладатель первой официально проданной на территории США PS4 признался журналистам, что сейчас он придёт домой, и не будет сразу играть в новую консоль, а просто упадёт спать. Остальным людям в скопившейся гигантской очереди также предложили приобрести новую приставку Sony, а также игры и аксессуары для неё.

Сегодня, кстати, на сайте Sony стала доступна официальная инструкция по использованию новой игровой консоли PS4. Из этой инструкции можно почерпнуть немало интересной информации. Например, что с помощью голосовых команд можно будет делать скриншоты в играх, входить под своим аккаунтом, выключать приставку и так далее. Для того чтобы активировать голосовой ввод, нужно просто произнести вслух слово Playstation, после чего консоль в течение 10 секунд будет ждать вашей команды. Остальные подробности вы можете выяснить самостоятельно, перейдя по этой ссылке.

Напомню вам, что купить консоль Playstation 4 на территории России вы сможете уже 29 ноября. Осталось совсем недолго.