Игровые коврики ROCCAT Taito для геймеров

Алексей Лихачев

Москва, 21 декабря 2011 года — Компания ROCCAT, ведущий производитель игровой компьютерной периферии, представляет обновленную линейку профессиональных игровых ковриков Taito. На выбор теперь доступны модели разных размеров и толщины.

ROCCAT-Taito_front_allSizes_whiteBGВыигрыш очередного напряженного турнира в популярных сетевых играх зависит не только от мышки — бывает так, что сверхточный сенсор устройства внезапно ошибается из-за неровностей или неподходящей текстуры на поверхности стола, курсор перескакивает, игровой персонаж умирает под градом вражеских пуль. Чтобы обезопасить себя и свою команду от подобных проблем, необходимо обзавестись ковриком, созданным специально для виртуальных баталий. В прошлом линейка ROCCAT Taito уже неоднократно доказывала свою профпригодность на поприще сетевых сражений — с появлением обновленных моделей Taito удобство и надежность покрытия выходят на новый уровень, теперь остается скачать бесплатно игры и наслаждаться.

В линейке ROCCAT Taito появились коврики размером 265×210 мм (Mini-Size), 400×320 мм (Mid-Size), 455×370 мм (King-Size), толщиной 3 и 5 мм. Новинки позволяют выбрать наиболее удобный вариант с учетом личного стиля игры. Модели больших размеров понравятся тем, кто любит переключать игровые мышки на минимальную скорость сканирования, тогда как компактные, напротив, станут идеальными ковриками для самых скоростных игроков, использующих максимально доступное разрешение мышки. Коврики увеличенной толщины успешно исправят недостатки поверхности стола — сгладят неровности и микроскопические ямки. Наконец, специальное покрытие на обратной стороне коврика не даст ROCCAT Taito соскользнуть со стола в самый напряженный момент.

При создании Taito разработчики ROCCAT учитывали все типы оптических и лазерных сенсоров — коврики прекрасно подходят для использования с любыми игровыми мышками разных производителей. Наноструктура лицевой стороны коврика «Heat-blasted Nano Matrix», созданная путем термообработки, обеспечивает максимальную скорость скольжения и идеальный контроль движения манипулятора в любом направлении.

Коврики ROCCAT Taito толщиной 3 мм уже появились в продаже по цене 600-690 рублей в зависимости от размера. Модели толщиной 5 мм появятся в продаже в конце декабря 2011 года..