Sony представила датчик, который поможет улучшить игру в теннис

Все больше технологических компаний уделяют внимание вопросам здоровья и спорта. На днях японская компания Sony представила сенсор, который позволит игрокам в теннис достичь новых высот.

Теннисная ракетка

Датчик под названием Smart Tennis Sensor представлен небольшим устройством, которое крепится к низу теннисной ракетки и отслеживает физическую активность игрока. Вся собранная информация передается на мобильное устройство по каналу Bluetooth с помощью соответствующего приложения для операционных систем iOS и Android.

Smart Tennis Sensor был разработан совместно с американской компанией Wilson и другими производителями спортивных товаров. Это позволило Sony обеспечить совместимость датчика с ракетками разных брендов. Продукцию Wilson, между прочим, используют многие известные теннисисты.

Информация, собранная с помощью Smart Tennis Sensor, подается пользователю в удобном для просмотра виде. Датчик считает количество ударов по мячу, оценивает замах, наклон ракетки и другие параметры, чтобы в дальнейшем предложить советы по улучшению игры. Информацией можно обмениваться с другими игроками или с друзьями через встроенные в приложение социальные инструменты.

Сенсор весит около 8 грамм, а его диаметр составляет 31,3 миллиметра. В памяти устройства помещается до 12 000 ударов. Начало продаж Sony Smart Tennis Sensor запланировано на январь по цене 200 долларов за штуку.

Sony считает, что будущее за носимой электроникой.