KT представила концепт Android-смартфона Spider

Крупнейший мобильный провайдер на территории Кореи, компания KT представила на выставке IFA в Берлине концепт своего нового смартфона Spider под управлением операционной системы Android.

KT представила концепт Android-смартфона Spider. Фото.Прелесть новинки в том, что ее можно превращать из смартфона в три разных устройства. Например, компания представила планшет, который выступает в роли док станции для этого смартфона. Трубка крепится к задней части планшета и таким образом повышает мощность таблетки и увеличивает объем ее постоянной памяти. Или, например, док станция в виде лэптопа. Смартфон помещается в место, где обычно находится трэкпад и начинает выполнять его функцию, при этом давая ноутбуку еще и несколько новых.

В конце концов — док-станция джойстик. Сигнал со смартфона идет по Bluetooth на принимающую станцию, которая имеет органы управления очень похожие на те, что мы можем видеть о карманной консоли PSP.

Сам смартфон имеет 4.5-дюймовый WXGA дисплей с разрешением 1280 x 800 пикселей и работает на базе двухъядерного процессора с частотой 1.5ГГц. Помимо этого аппарат оснащен HD камерой и батареей емкостью 1710mAh.

В Корее данный смартфон и его “периферия” должны появиться в ноябре-декабре этого года. Но цены компания пока не огласила, как и не огласила его возможную доступность на международном рынке.

Источник: Tomsguide.com