Экономное решение жарких проблем

Алексей Лихачев

Главная проблема каждого лета – как спастись от палящего зноя и хотя бы немного охладить себя и окружающее пространство. Компания Thanko предлагает использовать для этого энергию Солнца, которую вентилятор Solar Fan with LED превращает в электроэнергию для своей работы.

Экономное решение жарких проблем. Фото.Вентилятор Solar Fan with LED имеет компактные габариты (28x17x4,5 см, диаметр – 15 см, вес – 800 грамм), поэтому, для работы в больших помещения он не подходит. А вот для личного использования это вещь идеальная, его даже можно взять с собой в путешествие или в командировку, вентилятор не займет много места в багаже и будет работать везде, где найдется достаточно солнечной энергии для его подзарядки.

Если же вы решили купить дом в коттеджном поселке, то Solar Fan with LED окажется особенно полезен своей функциональностью – он может не только охлаждать воздух, но и освещать пространство 12 встроенными светодиодами.

Аккумулятор необычного девайса имеет емкость 2000 мАч, его можно заряжать по USB-кабелю (на один цикл зарядки уйдет 6-7 часов) или от солнечных батарей (8-12 часов, панель с солнечными батареями входит в комплект). Одной зарядки аккумулятора хватает на 8 часов работы вентилятора или 20 часов – фонарика. Стоимость Solar Fan with LED составляет около 70 долларов.