Apple iWatch станут отражением Moto 360

Продукция Apple всегда отличалась уникальным дизайном. Но это не касается iWatch, которые, судя по последним данным, будут очень похожи на часы Motorola.

Moto 360

В ходе поездки в Тайвань аналитик Брайан Блэр из компании Rosenblatt Securities разузнал некоторые подробности относительно умных часов, которые сейчас разрабатывает компания Apple. По его словам, iWatch получат круглую форму и минималистский дизайн. Другими словами, они будут выглядеть как Moto 360, что противоречит прежним слухам об угловатом дизайне.

Источник среди поставщиков сообщил, что iWatch примут внешний вид традиционных часов, которые не идут в сравнение с такими устройствами, как LG G Watch и Samsung Gear. По мнению Business Insider, общий дизайн часов сочетается с закругленными иконками на iPhone.

Свое видение умных часов на базе операционной системы Android компания Motorola анонсировала в начале этого года. Блэр говорит, что iWatch даже могут получиться чуть тоньше.

Блэр также подтвердил, что часы Apple выйдут в вариациях «для него» и «для нее», и поступят в производство в июле-августе.

Выбранный Apple дизайн очень похож на концепт, который в прошлом предложил дизайнер Марк Бэлл из Belmdesigns. По словам экспертов, Apple дополнительно работает над съемным браслетом с функцией слежения за здоровьем пользователя.

iWatch concept

Ранее на этой неделе во время презентации смартфона G3 компания LG напомнила о своих умных Android-часах G Watch, которые, как ожидается, поступят в продажу во второй половине этого года вместе с iWatch и Moto 360.

Несмотря на низкую популярность часов Sony и Samsung, купертиновцы, похоже, уверены в успехе разработанного ими носимого гаджета. По словам Блэра, Apple собирается выпустить порядка двадцати миллионов iWatch. Стоимость гаджета пока никто не осмеливается назвать.