#видео | Знакомьтесь с Эммой — офисным сотрудником будущего

Представьте себе большое, просторное помещение, залитое солнечным светом, который проникают внутрь через большие, панорамные окна. Десятки рабочих мест затронуты лучами восходящей звезды и ароматом утреннего кофе. Надеюсь, вам удалось представить себе просторный офис, каких миллионы во всех городах мира. А теперь попробуйте представить сотрудников, которые работают в этом славном месте. Если ваше воображение рисует стройных и спортивных мужчин и женщин, спешим вас разочаровать и познакомить с Эммой — прототипом офисного сотрудника будущего. Ну как вам?

#видео | Знакомьтесь с Эммой — офисным сотрудником будущего. Так будет выглядеть большинство офисных сотрудников в 2040 году. Фото.

Так будет выглядеть большинство офисных сотрудников в 2040 году

Во что офисная работа может превратить человека

Модель в натуральную величину показывает, как офисные работники могут выглядеть через 20 лет. Эмма появилась в результате нового доклада под названием «Коллега по работе» (The Work Colleague Of The Future), основанного на изучении последствий для здоровья, которые грозят офисным сотрудникам за дни и годы, проведенные за столом. По мнению исследователей, до 90% офисных работников в будущем будут страдать от боли в спине, варикозного расширения вен и постоянных трудностей с выполнением работы. Эмма основана на исследовании, в котором принимали участие 3 003 человек из Франции, Германии и Великобритании — 50% опрошенных офисных сотрудников уже страдали от болей в глазах, 49% от болей в спине и 48% от головных болей. Исследование также показало, что проблемы со зрением, прибавка в весе и постоянные головные боли были главными проблемами, о которых сообщали офисные работники в Великобритании. А с какими проблемами со здоровьем приходилось сталкиваться вам? Обсудить эти и другие вопросы, связанные с офисной работой можно в нашем уютном Telegram-чате.

В результате проведенных исследований, ученые разработали восковую фигуру по имени Эмма. Как видите, у Эммы округлый живот, варикозное расширение вен, опухшие лодыжки, воспаленная кожа, сухие глаза и горб на спине. Все эти проблемы со здоровьем появились из-за долгих часов, проведенных за компьютером.

Во что офисная работа может превратить человека. Несмотря на улыбку, счастливой Эмму не назовешь. Фото.

Несмотря на улыбку, счастливой Эмму не назовешь

По словам Уильяма Хайама, автора отчета «Коллега по работе», если работодатели и сами офисные сотрудники не предпримут никаких действий для устранения рисков для здоровья, связанных с современными рабочими местами, то все мы в конечном итоге будем выглядеть как Эмма. По мнению исследователей, каждый человек, чья работа связана с сидячим образом жизни, должен подумать о том, как исправить свой рабочий день — ходить на прогулку в обеденный перерыв, следить за правильным положением тела за рабочим столом, а также не переедать. Халатное отношение к своему здоровью на работе может превратить наше общество в общество больных людей, работоспособность которых значительно снижена.

Еще больше интересных новостей из мира науки и техники ищите на нашем канале в Яндекс.Дзен

Во что офисная работа может превратить человека. Эмма и ее создатель пожимают друг другу руки. Фото.

Эмма и ее создатель пожимают друг другу руки

Ранее мы уже рассказывали вам о том, почему сидячий образ жизни опасен для здоровья. Более того, ряд последний исследований гласит, что отсуствие физической нагрузки в течение 14 дней значительно увеличивает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и в целом негативно сказывается на здоровье человека. Как сообщает The Independent, примерно 50% всех британских рабочих, опрошенных в рамках исследования, сообщили о наличие проблем со зрением, а 49% пожаловались на боли в спине.