Стала известна информация о релизе консоли PlayStation 4

Вчера компания Sony анонсировала новое поколение приставки PlayStation. Что интересно, саму консоль не показали, ограничившись лишь демонстрацией нового джойстика DualShock 4 (вживую) и новой камеры PlayStation 4 Eye (на картинке). Скорее всего это связанно с тем, что у консоли до сих пор нет какого-то ни было дизайна. Тем не менее, сегодня стало известно, что приставка нового поколения от Sony поступит в продажу в канун новогодних праздников. По крайней мере на территории США.

PlayStation-4-EyeТак же отметим, что в рамках анонса игровой консоли были несколько игровых тайтлов, которые должны будут появиться на момент старта продажи PlayStation 4. Речь идет о таких играх, как Killzone: Shadow Fall, Infamous: Second Son, DriveClub и…та-та-та-там…Diablo 3. К слову, Blizzard, издатель и разработчик игры, собирается выпустить ее и на PlayStation 3.

Еще одним интересным фактом является то, что некоторые магазины уже начали принимать на PlayStation 4 предзаказы. Например, британский GAME предлагает внести всего 20 фунтов (30 долларов/24 евро) стерлингов, и быть уверенным в том, что вы получите новую консоль одним из первых. А не менее британский ShopTo предлагает аж целый предзаказ за 399.85 фунтов (610 долларов/462 евро).

Что касается рынков Европы и Японии, то никакой информации о дате релиза пока не сообщается. Будем надеяться, что мы сможем ее узнать на игровой выставке E3, которая будет проходить этим летом. Там же, надеемся, мы сможет хотя бы увидеть новую консоль. Ведь скорее всего прямой конкурент Sony в этом плане — Microsoft, — который тоже обещает приехать на выставку, уж точно не побрезгует похвастаться новой приставкой в сборе.

Стала известна информация о релизе консоли PlayStation 4. Фото.

Демонстрация возможностей PS4, показанных в рамках анонса консоли

Источник: Softpedia.com