SiRF Technology разрабатывает GPS-решение для платформы Android

                             

Компания SiRF Technology, являющаяся одним из лидеров на рынке мобильных GPS-решений и входящая в консорциум Open Handset Alliance, заявила о начале разработки системы GPS для платформы Android.

SiRF Technology разрабатывает GPS-решение для платформы Android. Фото.

Согласно пресс-релизу, SiRF включит в GPS-решение для Android несколько инновационных функций и возможностей. В частности, новая система будет обладать протоколом безопасности, Secure User Plane Location (SUPL), телефоны Android с A-GPS будут поддерживать такие методы позиционирования как Mobile Station Based (MSB) и Mobile Station Assisted (MSA). Предполагается, что в мобильные телефоны Android с GPS будут встраиваться высокопроизводительные чипы SiRFstarIII GSD3t.

По словам Канвара Чада (Kanwar Chadha), основателя и вице-президента по маркетингу SiRF, компания заинтересована в предоставлении современным пользователям функционального, но в то же время простого и удобного GPS-решения. Чад отметил, что телефоны Android, сходящие с конвейера, будут всесторонне подготовлены к GPS-навигации.

По материалам www.justamp.blogspot.com

Новости партнеров
Google выпустила смартфоны Pixel 10 с MagSafe и голосовым фотошопом
Google выпустила смартфоны Pixel 10 с MagSafe и голосовым фотошопом
Apple ведет переговоры с властями России о допуске RuStore на iPhone
Apple ведет переговоры с властями России о допуске RuStore на iPhone
Биткоин и другие монеты всё ещё не восстановились после обвала. Чего от рынка ждут эксперты?
Биткоин и другие монеты всё ещё не восстановились после обвала. Чего от рынка ждут эксперты?