MSI заново представит свои два новых планшета на CES 2011

Николай Хижняк

Компания MSI уже успела показать свои два новых планшета под названием WindPad. Один построен на Atom и будет работать на Windows 7, другой должен был быть построен на AMR-архитектуре и работать с Android.

MSI заново представит свои два новых планшета на CES 2011. Фото.И вот теперь компания решила показать свои новые планшеты на выставке CES, а затем в скором времени их и выпустить. Итак, как стало известно, первый планшет будет обладать 10.1-дюймовым экраном и работать на Windows 7 Home Premium и нести на борту процессор Intel Atom Oak Trial. По словам директора MSI North American Sales Энди Танга (Andy Tung) решение на базе Intel показал хорошие результаты в плане работы батареи и общей производительности. Но не выдающиеся. Не значит ли это, что компания решит сменить начинку первого планшета? Как бы там ни было, разрешение экрана этого планшета будет составлять 1024×600. Новинка будет иметь мультитач дисплей, оснащена портами mini-USB, слотом для SD-карт и акселерометром. Танг уже хотел бы открыть информацию о цене, но потом передумал, сказал что ее мы узнаем в начале 2011 года.

Что касается второго планшета. Он будет работать на базе Android и получит в свое распоряжение двуядерный чип Tegra 2. Размер экрана будет составлять все те же 10.1 дюймов. А вот разрешение будет получше – 1280×800. Немного другой дизайн и будет тоньше чем его собрат. Какая же версия Android будет стоять на данном планшете? “Все зависит от Google” – сказал Танг. Если к февралю/марту выйдет в свет Android 3.0, он же – Honeycomb – MSI готова работать с ним. Если же нет – то скорее всего Gingerbead. Опять же узнаем все в начале следующего года.

Выставка CES планирует быть щедрой на планшеты. Смогут ли новинки от MSI составить достойную конкуренцию другим производителям? Узнаем совсем скоро.

Источник Engadget.com
Специально для Hi-News.ru