Как бы выглядели Цезарь и другие исторические личности в современном мире

Рамис Ганиев

Гай Юлий Цезарь, египетская царица Клеопатра, Наполеон Бонапарт, а также многие другие исторические личности умерли сотни или даже тысячи лет назад. О том, какой у них был характер и как они выглядели, мы знаем только из исторических источников. Смотря на древние портреты и читая текстовые описания, современные художники могут рисовать захватывающие картины с участием исторических личностей. Среди них особенно сильно выделилась графический дизайнер Бекка Саладин, которая в рамках своего проекта Royalty Now нарисовала древних правителей и деятелей искусств в современном стиле. Вот хотели бы вы узнать, как мог выглядеть Гай Юлий Цезарь в модной по сегодняшним меркам одежде? А хотите ли посмотреть на современного Наполеона Бонапарта? Сейчас мы вам все покажем.

Как бы выглядели Цезарь и другие исторические личности в современном мире. Юлий Цезарь, Клеопатра и Наполеон Бонапарт в представлении нейросети DALL-E. Фото.

Юлий Цезарь, Клеопатра и Наполеон Бонапарт в представлении нейросети DALL-E

Гай Юлий Цезарь — император Древнего Рима

Древнеримский император Гай Юлий Цезарь был не только предельно харизматичным диктатором, но и величайшим полководцем Древнего Мира. Большего всего он известен нам как завоеватель Галлии и человек, который был убит в результате нападения со стороны заговорщиков.

До наших времен сохранилось огромное количество бюстов Гая Юлия Цезаря, так что у художников есть множество источников для вдохновения. В 2023 году мой коллега Андрей Жуков рассказал о том, как ученые пытаются найти самую точную копию головы императора Древнего мира — это долгое и требующее внимания занятие.

Автор проекта Reality Now Бекка Саладин использовала множество изображений Юлия Цезаря и представила свой, осовремененный вариант. В ее представлении, он мог бы выглядеть как серьезный политик или бизнесмен в аккуратном костюме.

Гай Юлий Цезарь — император Древнего Рима. Гай Юлий Цезарь в современной одежде. Фото.

Гай Юлий Цезарь в современной одежде

Клеопатра — царица Древнего Египта

Клеопатра, великая царица Древнего Египта, славилась не только удивительным обаянием, но и отлично разбиралась в политике. Её роман с римскими лидерами, включая Юлия Цезаря и Марка Антония, оставил неизгладимый след в истории. Это одна из самых загадочных личностей в истории человечества — ее гробница до сих пор не найдена, но ученые уже подозревают, где она может находиться.

Графический дизайнер использовала в качестве основы один из бюстов царицы. Она отметила что, судя по историческим данным, у царицы была более светлая кожа, чем у остальных египтян. Если бы она жила в современном мире, она бы обладала весьма необычной красотой.

Клеопатра — царица Древнего Египта. Современная Клеопатра могла выглядеть так. Фото.

Современная Клеопатра могла выглядеть так

Наполеон Бонапарт — император Франции

Наполеон Бонапарт, великий французский стратег и политик, оставил неизгладимый след в истории. Его амбиции привели к формированию Французской империи — это стало возможным благодаря тому, что он обладал тактической гениальностью. На протяжении всей истории человечества он остается фигурой, вокруг которой витают загадки и легенды, что только придает ему дополнительную загадочность.

В качестве основы для современного портрета, автор проекта Royalty Now взяла его изображение 1812 года. Если бы французский правитель сходил в барбершоп, а потом прогулялся по торговому центру, он бы выглядел в точности, как на изображении ниже.

Наполеон Бонапарт — император Франции. Современный Наполеон Бонапарт. Фото.

Современный Наполеон Бонапарт

Элизабет Батори — кровавая графиня Венгрии

Элизабет Батори, венгерская графиня, вошедшая в историю как «Кровавая графиня», правила в 16 веке. Больше всего она известна тем, что вела двойственную жизнь — с одной стороны, ее дворец был центром культуры и искусства, с другой же являлся местом для кровавых пыток. Считается, что для сохранения молодости, она купалась в крови девственниц. В это легко поверить, потому что при ее задержании было найдено много изуродованных тел молодых девушек.

Стала бы она таким же жестоким убийцей в современном мире, не ясно. Однако она была бы весьма красивой девушкой, которая умеет просто и со вкусом одеваться.

Элизабет Батори — кровавая графиня Венгрии. Элизабет Батори в современной одежде. Фото.

Элизабет Батори в современной одежде

Аристотель — древнегреческий философ

Аристотель, древнегреческий философ и ученый, проложил путь для многих областей науки. Его влияние простирается от философии и этики до науки и политики. Он был учеником Платона, а потом стал наставником для молодого Александра Македонского, что оказало влияние на его будущие походы.

По мнению художницы, в современном мире Аристотель стал бы солидным мужчиной с ухоженной бородой и со вкусом подобранной одеждой.

Аристотель — древнегреческий философ. Внешность Аристотеля в современном мире. Фото.

Внешность Аристотеля в современном мире

Читайте также: Подборка научных фотографий, которые удивят каждого

Александр Македонский — царь древней Македонии

Александр Македонский, великий завоеватель и стратег, правил в 4 веке до нашей эры. Его успешные военные походы привели к созданию гигантского размера империи, охватившей территории от Греции до Индии. Как и говорилось выше, он был учеником Аристотеля, что дополнительно способствовало его победам.

Если бы Александр Македонский жил в современном мире, ему была уготована судьба знаменитости. Впрочем, кем бы он ни был, у него явно было бы много поклонниц.

Александр Македонский — царь древней Македонии. Современный Александр Македонский. Фото.

Современный Александр Македонский

Влад Цепеш — тот самый граф Дракула

Влад Цепеш, известный также как Дракула, был властителем Валахии в 15 веке. Его жестокие методы правления и садистские пытки над людьми сделали его одним из самых страшных правителей своего времени. Хотя ему удавалось вести успешные военные кампании против Османской империи, его безжалостные деяния привели к формированию мифа о вампире Дракуле, который продолжает жить в легендах и культуре до сегодняшнего дня.

В качестве основы для создания современного образа Графа Дракулы, графический дизайнер использовала одно из самых известных изображений Влада Цепеша. В наше время он, скорее всего, действительно выглядел бы примерно так.

Влад Цепеш — тот самый граф Дракула. Современный Граф Дракула. Фото.

Современный Граф Дракула

Если вы еще не подписаны на наши каналы в Дзен и Telegram, самое время сделать это. Нас уже более 100 тысяч человек!

Если вам интересно, на нашем сайте есть подробная статья о том, почему Влада Цепеша называют Графом Дракулой. Также посмотрите, как выглядел при жизни египетский фараон Тутанхамон.