Из App Store скачивают игры и WhatsApp Messenger

Алексей Лихачев

По статистике магазина приложений App Store, одними из наиболее программ для iPhone и iPad у россиян являются игры. А самыми популярными – те, которые сделаны по мотивам известных кинофильмов.

App StoreТак, за неделю с 11 по 17 февраля, в ТОП-10 самых популярных программ для iPad попали игры по мотивам кинофильмов «Новый Человек-паук» и «Аватар», компанию им составил бесплатный симулятор гонок «Real Racing 3». Игра, созданная на основе фильма «Новый Человек-паук», стала самым популярным из платных приложений, благодаря снижению ее стоимости до 33 рублей. Аналогичный маркетинговый ход в отношении игры «Аватар» принес более скромные результаты – в ТОП-10 она заняла последнее место.

Что касается платных программ для iPhone, то здесь безоговорочным лидером является программа для быстрого обмена сообщениями WhatsApp Messenger. Игра по фильму «Новый Человек-паук» так же пользуется спросом у владельцев смартфонов, но в рейтинге она заняла лишь 4 место.

В рейтинге бесплатных программ лидирует Real Racing 3 – гоночный симулятор, выпущенный 14 февраля. Пользователи часто жалуются на обилие платных опций, но популярности игры на iphone и iPad это не вредит, она первая в ТОПах бесплатных программ для обоих гаджетов.