#видео | Ripples – принтер, который печатает изображения на кофейной пенке

Сергей Грэй

3D-принтеры – это, конечно, здорово. Но они уже достаточно плотно вошли в нашу жизнь, и сейчас заказать такое устройство можно практически в любом уважающем себя интернет-магазине. А вот кофе-машина, которая умеет печатать любые изображения и надписи на кофейной пенке прямо в вашем стакане, — это куда более уникальный и непривычный для нас механизм. Система Ripples по сути является первой в мире персонализированной кофе-машиной, способной поднять настроение даже самому грустному любителю этого горячего напитка.

#видео | Ripples – принтер, который печатает изображения на кофейной пенке

Разработали Ripples специалисты из Израиля, которые очень любят кофе и всегда мечтали сделать этот напиток более приближенным к людям. Пускай даже при помощи незамысловатых рисунков, которые поднимают им настроение. Что может быть проще: включил кофе-машину, по беспроводной сети подключился к ней со своего смартфона, открыл специальное приложение, выбрал нужный рисунок или загрузил свою иллюстрацию на официальный сайт разработчиков, написал необходимый текст – и вуаля! Всё это как по волшебству появляется прямо в твоём стакане с кофе.

#видео | Ripples – принтер, который печатает изображения на кофейной пенке

В среднем на печать рисунка на кофейной пенке у аппарата Ripples уходит всего 10 секунд. Вы и сами можете увидеть, как всё это работает на деле. Ведь создатели кофе-машины на какое-то время предоставили образцы своего детища десяти разным кофейням, а затем снимали процесс вручения «персонализированного кофе» посетителям этих заведений.

Стоимость кофе-машины Ripples составляет 999 долларов, также её обладатель должен будет платить ежемесячно по 75 долларов за доступ к сопутствующим сервисам. Официальное мобильное приложение будет бесплатным для всех желающих. Думаю, что вряд ли многие из вас захотят приобрести себе такую машину в домашнее использование, зато владельцы баров и кафе вполне могут ею заинтересоваться. Ведь когда клиент счастлив – это идёт заведению исключительно на пользу.