#видео | Первый официальный трейлер нового сезона сериала X-Files

Сергей Грэй

Не знаю, как вы, уважаемые читатели, а я являюсь большим поклонником фантастического телесериала «Секретные материалы» за авторством Криса Картера. Новость о том, что создатели оригинального телешоу выпустят шесть новых историй о приключениях агентов Малдера и Скалли, обрадовала очень многих. Первая серия выйдет в эфир уже в январе 2016 года, а пока вы можете насладиться двухминутным трейлером, который прольёт свет на то, что нас ждёт в продолжении легендарного телесериала.

#видео | Первый официальный трейлер нового сезона сериала X-Files

События шестисерийного сериала развернутся спустя 15 лет после окончания оригинальных «Секретных материалов». В первой серии бывшего агента Фокса Малдера, судя по всему, попросят проконсультировать некую организацию в вопросах неземной формы жизни. А куда ему в одиночку такие вопросы решать? Разумеется, за помощью он отправится прямиком к Скалли. И та не сможет отказать старому боевому товарищу, с которым они прошли плечом к плечу через столькое.

Как утверждают создатели сериала, каждая его серия будет рассказывать о совершенно новом деле, как это было в оригинале. В продолжении X-Files помимо актёров Дэвида Духовны и Джиллиан Андерсон снимутся звёзды других популярных телешоу. Например Джоэл МакХэйл из «Сообщества», Кумайл Нанджиани из «Кремниевой долины», Робби Амейл из «Флэша» и многие другие. Обещают и возвращение персонажа Курильщика в исполнении актёра Уильяма Дэвиса, который запомнился многим, как один из центральных антагонистов оригинального сериала.

Первая серия выйдет в эфир 25 января 2016 года. Сценарий трёх серий написал сам Крис Картер, а истории для оставшихся трёх эпизодов придумали другие авторы оригинального сериала – Глен и Дарин Морганы, а также Джеймс Вонг.