В Microsoft отказались от выпуска второй версии HoloLens в пользу более продвинутой третьей

Сайт Thurrott, ссылаясь на неназванные источники, имеющие прямое отношение к разработке HoloLens, гарнитуры дополненной реальности от Microsoft, сообщает, что разработчики очков дополненной реальности решили выпустить обновлённую и усовершенствованную версию очков, которые, по слухам, могут появиться уже в 2019 году.

В Microsoft отказались от выпуска второй версии HoloLens в пользу более продвинутой третьей. Фото.

Первоначально корпорация намеревалась выпустить вторую версию гарнитуры HoloLens — более удобный и дешёвый вариант был призван сменить дорогую и громоздкую версию для разработчиков, вышедшую в прошлом году. Усовершенствованная версия очков, обладающая новыми функциями и возможностями, должна была появиться гораздо позже, после того как вторую версию хорошо обкатают. Но, если верить слухам с Thurrott, в Microsoft решили начать разработку третьей версии HoloLens уже сейчас.

Такая спешка, вероятно, вызвана тем, что на дополненную реальность у Microsoft имеются большие планы, поэтому корпорация стремится занять нишу, выпустив AR-гарнитуры для всех желающих раньше конкурентов. Они, к слову, пока ещё не появились, но это не означает, что в таких делах нужно медлить. В Microsoft этот слух никак не прокомментировали.

Напомним, что HoloLens для разработчиков продаётся ещё с весны прошлого года. Цена комплекта — 3000 долларов.

Новости партнеров
Telegram незаметно выпустил полезное обновление 12.2. Много новых функций для Android
Telegram незаметно выпустил полезное обновление 12.2. Много новых функций для Android
Эксперты рассказали, зачем долгосрочные держатели Биткоина на самом деле массово продают свои монеты
Эксперты рассказали, зачем долгосрочные держатели Биткоина на самом деле массово продают свои монеты
6 функций ИИ, которыми можно пользоваться на iPhone без Apple Intelligence
6 функций ИИ, которыми можно пользоваться на iPhone без Apple Intelligence