В Microsoft отказались от выпуска второй версии HoloLens в пользу более продвинутой третьей

Сайт Thurrott, ссылаясь на неназванные источники, имеющие прямое отношение к разработке HoloLens, гарнитуры дополненной реальности от Microsoft, сообщает, что разработчики очков дополненной реальности решили выпустить обновлённую и усовершенствованную версию очков, которые, по слухам, могут появиться уже в 2019 году.

В Microsoft отказались от выпуска второй версии HoloLens в пользу более продвинутой третьей. Фото.

Первоначально корпорация намеревалась выпустить вторую версию гарнитуры HoloLens — более удобный и дешёвый вариант был призван сменить дорогую и громоздкую версию для разработчиков, вышедшую в прошлом году. Усовершенствованная версия очков, обладающая новыми функциями и возможностями, должна была появиться гораздо позже, после того как вторую версию хорошо обкатают. Но, если верить слухам с Thurrott, в Microsoft решили начать разработку третьей версии HoloLens уже сейчас.

Такая спешка, вероятно, вызвана тем, что на дополненную реальность у Microsoft имеются большие планы, поэтому корпорация стремится занять нишу, выпустив AR-гарнитуры для всех желающих раньше конкурентов. Они, к слову, пока ещё не появились, но это не означает, что в таких делах нужно медлить. В Microsoft этот слух никак не прокомментировали.

Напомним, что HoloLens для разработчиков продаётся ещё с весны прошлого года. Цена комплекта — 3000 долларов.