Disney поделилась новой информацией о видеоиграх по вселенной Star Wars

Сергей Грэй

В ходе очередной выставки D23 Expo американская компания Disney поделилась с прессой огромным количеством информации о своих текущих и будущих проектах. Среди всего прочего стало известно кое-что интересное о видеоиграх по мотивам знаменитой космической саги «Звёздные войны». Очень неожиданным анонсом стал тизер игры для гарнитуры дополненной реальности, разработанной компанией Lenovo совместно с Disney. Благодаря этому устройству поклонники Star Wars впервые смогут почувствовать себя джедаем от первого лица.

Disney поделилась новой информацией о видеоиграх по вселенной Star Wars. Фото.

Пока сложно сказать, что собой представляет новая AR-гарнитура. Известно лишь, что работает она в связке со смартфоном, перекладывая на него большую часть вычислительных нагрузок. Но Disney, похоже, всерьёз намеревается отхватить себе кусок нового и весьма перспективного рынка. Нам показали коротенький тизер игры Star Wars: Jedi Challenges, где девушка в гарнитуре берёт в руки реплику светового меча и приступает к игре. Вероятнее всего, игрок будет видеть в своих руках настоящий меч из фильмов и отбиваться им от всевозможных врагов, выстрелов из бластеров и прочего. Но пока представить всё это достаточно сложно.

Disney поделилась новой информацией о видеоиграх по вселенной Star Wars. Фото.

В ходе выставки WWDC 2017 компания Apple показывала AR-демку, благодаря которой на экране iPad можно было увидеть знаменитые голографические шахматы из Star Wars. Но то была просто демка. Теперь же стало известно, что Disney намерена выпустить полноценную игру, играть в которую можно будет при помощи их гарнитуры дополненной реальности. Более того, эта гарнитура послужит платформой для нескольких AR-игр, которые компания планирует выпустить в будущем.

А на закуску предлагаем вам посмотреть четырёхминутное видео о разработке игры Star Wars Battlefront 2, которая выйдет осенью текущего года для PC, Xbox One и PS4.