«Дедовский способ» починить бракованный Blu-ray привод Xbox One

Если по счастливой случайности вы стали одним из первых обладателей игровой приставки Xbox One и по такой же, но несчастливой случайности оказались в числе тех людей, кому попалась приставка с бракованным Blu-ray приводом — не отчаивайтесь. У вас есть три выхода. Отправить приставку на замену. Купить PlayStation 4 или постараться самостоятельно починить сломанный привод консоли от Microsoft.

xbox-one

Напомним, что некоторые из первых владельцев приставки Xbox One столкнулись с проблемой трещащего Blu-ray привода. Расстроившись из-за неудачной покупки, люди сразу же подняли ор на официальном форуме Xbox One. Microsoft пообещала в самое ближайшее время бракованные консоли заменить на новенькие и рабочие, а люди тем временем стали думать, как скоротать время. Так вот, на официальном форуме Xbox One кто-то написал, что имеется возможность самостоятельно починить бракованный привод консоли и для этого приставку даже не нужно разбирать.

Предупреждаем сразу: если вы являетесь владельцем консоли с бракованным приводом, то дальнейшие действия, если вы на них решитесь, вы будете делать только на свой страх и риск.

Суть проблемы бракованных трещащих приводов, как выяснил один из первых обладателей приставки Xbox One, оказалась элементарной. Дело в том, что одна из шестеренок привода просто не совсем правильно расположена и поэтому создает этот противный треск. Далее оцените изящество решения: отключаем кабель питания от Xbox One, переворачиваем приставку вверх ногами, и в месте, где расположен Blu-ray привод, аккуратно, но уверенно несколько раз стучим кулаком (стараясь при этом не прогнуть корпус и не повредить внутренние элементы приставки). После такого «дедовского метода» злосчастная шестеренка привода приставки встает на место и противный скрежет пропадает.

Видеодоказательство результата этого «метода починки» вы можете посмотреть ниже.

«Дедовский способ» починить бракованный Blu-ray привод Xbox One. Фото.

А ведь в свое время таким же методом люди чинили плохо показывающие телевизоры. Ностальгия…