Samsung объявила о создании изогнутого моноблока

Артем Батогов

Компания Samsung серьезно решила изогнуть экраны во всех электронных устройствах. После создания изогнутых телевизоров и носимых гаджетов корейская компания решила переключиться на рынок ПК.

Ativ One 7

Как сообщает ресурс TheVerge, компания Samsung объявила о создании моноблока на Windows, главной особенностью которого является 27-дюймовый изогнутый Full-HD-дисплей. Сообщается, что экран в Ativ One 7 имеет хорошие углы обзора и высокую цветопередачу, несмотря на то что матрица изготовлена по технологии TN.

Ativ One 7

Из других характеристик устройства можно отметить процессор Core i5-processor, 8 гигабайт оперативной памяти и накопитель на 1 терабайт.
Ativ One 7

Несмотря на то, что сама матрица имеет не слишком выдающиеся характеристики, компания Samsung делает акцент именно на его кривизне. По их словам, работать на таком компьютере будет значительно удобней, чем на ПК с обычным экраном. Кроме того, корейский производитель всегда продолжает развивать свои технологии и в будущем, возможно, покажет более совершенные изогнутые экраны в моноблоках.
Ativ One 7

Поставки Ativ One 7 должны начаться в первом квартале 2015 года, и цена моноблока составит 1299 долларов.

Новости партнеров
Какие iPhone обновятся до iOS 27? Первые детали будущего релиза
Какие iPhone обновятся до iOS 27? Первые детали будущего релиза
Samsung делает Galaxy S26 для России хуже, чем для других
Samsung делает Galaxy S26 для России хуже, чем для других
Американский банк запустил прямую торговлю криптовалютами. Что это значит для цифровых активов?
Американский банк запустил прямую торговлю криптовалютами. Что это значит для цифровых активов?