Samsung выставляет Galaxy S4 против iPhone 5

Через пару часов в концертном зале Radio City в Нью-Йорке Samsung представит свой новейший смартфон под названием Galaxy S4, который продолжит борьбу за господство на внутреннем рынке компании Apple. Есть информация, что Samsung уже разместила заказ на производство 100 миллионов экземпляров Galaxy S IV. Согласно прогнозу Strategy Analytics, к Рождеству компания сможет поставить на рынок порядка 60 миллионов устройств.

Samsung ad in New YorkПрезентация состоится 15 марта в 03:00 по московскому времени. Ожидается, что наиболее яркими особенностями Samsung Galaxy S4 станут беспроводная зарядка и скроллинг экрана с помощью глаз.

Galaxy S4 должен превзойти iPhone 5 по таким параметрам, как фотография и производительность, но не по качеству материалов и выбору приложений для операционной системы Android. Все шпионские фотографии Galaxy S IV указывают на корпус из пластика. Apple, в свою очередь, предпочитает работать со стеклом и металлом.

13-мегапиксельная тыльная камера Galaxy S IV превосходит камеру iPhone 5 на пять мегапикселей. Увеличенное количество пикселей во фронтальной камере должно улучшить качество автопортретных снимков и видеосвязи.

iPhone 5 также уступает Galaxy S4 по размеру экрана – на один дюйм. Для того, чтобы считаться одним из самых быстрых смартфонов в мире, iPhone 5 хватило двух ядер процессора. У S IV ожидается 8-ядерный Exynos 5.

Но самым нелепым слухом касательно Galaxy S IV, является 3D-камера, предназначенная для фото и видеосъемки. Вряд ли такое нововведение понравится пользователям. Практика показала, что 3D-изображения неудобны для просмотра на телефоне.

Несмотря на все корейские инновации, Apple продолжает лидировать по части приложений для мобильных устройств. Лучшие игры по-прежнему создаются для операционной системы iOS. А все потому, что клиенты Apple не скупятся на покупку программ.

Более подробные технические характеристики Galaxy S4 можно посмотреть здесь.

Источник: Guardian.co.uk