Nokia закрывает интернет-магазины в США и Британии
Nokia постепенно сворачивает деятельность своих онлайн-представительств. После закрытия интернет-магазинов в Испании, Франции и даже у себя дома в Финляндии, компания делает официальное заявление о прекращении работы американских и британских салонов. На сегодня открыты для бизнеса остались только португальские, китайские и южноамериканские сайты, в том числе Amazon Wireless.
В планах компании передать все права по продажам операторам связи, чтобы те занимались конечными потребителями. Вопрос заключается в интересе телекоммуникационных компаний, ведь объемы продаж теперь будут зависеть только от них.
Какой будет реакция покупателей на смартфоны Windows Phone пока неизвестно. В данный момент рынок разделен на почитателей iPhone и Android. Что будет дальше — покажет время.
Источник: Ubergizmo.com

Новости, статьи и анонсы публикаций
Чат с читателямиСвободное общение и обсуждение материалов