LG – основной поставщик дисплеев для iPad mini

LG Display продолжает удерживать позиции крупнейшего поставщика 7,9-дюймовых панелей для iPad mini, в то время как AU Optronics жалуется на скудную прибыль от производства, сообщают источники в отрасли. У последней возникли некоторые сложности, связанные с выпуском продукции. А это может повлиять на доступность планшета в продаже.

iPad miniApple, в свою очередь, постепенно снижает зависимость от Samsung. Но как показала разборка iPad mini, Samsung продолжает поставлять некоторые дисплеи. Месяц назад Apple также отказалась от использования дисплеев Samsung в iPad 4 и в новых моделях MacBook.

Аналитики прогнозируют, что к концу текущего года кумулятивные поставки миниатюрной копии планшета iPad достигнут 6-8 миллионов единиц. Изначально наблюдатели называли цифру около 10 миллионов.

Также есть информация, что во второй половине 2013 года Apple представит следующее поколение iPad mini, которое будет использовать дисплей Retina. Но пока это лишь слухи.

Источник: Digitimes.com

Новости партнеров
Как понять, что кто-то без разрешения пользовался вашим iPhone
Как понять, что кто-то без разрешения пользовался вашим iPhone
Биткоин может упасть ниже 60 тысяч долларов. Когда ждать формирования дна криптовалюты?
Биткоин может упасть ниже 60 тысяч долларов. Когда ждать формирования дна криптовалюты?
Когда беспроводная зарядка может оказаться действительно полезной
Когда беспроводная зарядка может оказаться действительно полезной