В интернете начали продавать одежду, которая спрячет вас от военных дронов

Сергей Грэй

Интернет-магазин Stealth Wear запустил в продажу три модели защитной экипировки, которая предназначена для того, чтобы скрыть человека от вездесущих военных дронов.

Stealth Wear

Разумеется, речь в данном случае идёт о том, чтобы скрыть от дронов тепло, которое выделяет тело человека. Ведь в большинстве своём эти летающие шпионы используются в ночное время суток и видят мир в инфракрасном спектре. Обнаруживая температурное поле, по форме напоминающее человека, дрон или его оператор фокусируется на нём. Если же дело происходит в дневное время, скрыться от дрона будет несколько сложнее. Предлагаемая маскировочная одежда не прикрывает всё тело целиком, а лишь маскирует определённую его часть, чтобы сбить с толку автоматику или оператора.

Stealth Wear

Стелс-одежда продаётся в трёх вариантах: безрукавный плащ бурка (2500 долларов), головной платок типа хиджаб (550 долларов) и накидка с капюшоном, чем-то напоминающая худи (350 долларов). Шутки ради магазин ещё продаёт за 40 долларов футболку с изображённым на ней военным дроном, который будет отлично виден в инфракрасном спектре.
Stealth Wear

Кроме одежды, магазин Stealth Wear предлагает своим посетителям купить за 80 долларов чехол для смартфона OFF Pocket, который выполнен из специального материала, блокирующего любые входящие и исходящие сигналы Wi-Fi, Bluetooth, GPS, сотовой связи, iBeacon и так далее. Поместив свой смартфон в такой чехол, вы на время исчезнете с радаров любой спецслужбы.
Stealth Wear

Подробнее ознакомиться с описанными средствами личной безопасности вы сможете на официальном сайте производителя.