Sense – центр управления вашим сном

Сергей Грэй

Проблема недосыпания волнует очень многих людей. Мало приятного в том, что ты весь день клюёшь носом и мечтаешь вернуться в кровать. Устройство Sense призвано решить данную проблему весьма изящным способом.

Sense – центр управления вашим сном

Sense – уникальный сенсор, напоминающий светящийся шар, который внимательно следит за тем, как проходят фазы сна человека. Состояние человека отслеживается благодаря крошечному круглому сенсору Sleep Pill, который крепится к вашей подушке. Внутри сенсора спрятаны акселерометр и гироскоп, а данные с них передаются в Sense при помощи протоколов Bluetooth Low Energy и ANT. Настраивается всё это через специальное приложение, совместимое с устройствами на базе iOS и Android. В сам сенсор Sense встроен датчик движений, благодаря которому вы сможете включать и выключать устройство просто проведя над ним своей рукой. Больше не придётся искать никакие спрятанные кнопки.

Sense – центр управления вашим сном

Sense расскажет вам о том, как вы спали в течение ночи, а также предупредит вас, что в комнате слишком жарко или слишком холодно и подскажет, как оптимизировать окружающую среду для того, чтобы вы выспались идеально. Сенсор также оценивает и уровень освещения в спальне. Устройство постоянно будет отслеживать окружающий шум и фиксировать те моменты, когда кто-либо прервал ваш сон, чтобы к утру подготовить подробнейший отчёт о том, что нужно сделать, чтобы максимально оптимизировать атмосферу в вашей спальне. Sense также следит за уровнем влажности и количеством аллергенных частиц в воздухе вашей комнаты.

Для людей, страдающих бессонницей, устройство может воспроизводить специальные звуковые паттерны, которые помогут им заснуть. Среди этих паттернов – белый шум, розовый шум, звук дождя и многое другое. Каждый человек сможет подобрать для себя те звуки, которые лучше всего способствуют погружению его в глубокий здоровый сон.

Sense – центр управления вашим сном

Самой любопытной особенностью устройства Sense является его умение будить человека утром в идеальной точке фазы его сна. Благодаря этому своевременному пробуждению у человека не останется никакой усталости и он не будет чувствовать себя ужасно весь остаток дня.

Разработчики Sense в ходе кампании на портале Kickstarter уже собрали в три раза большую сумму, чем планировалось изначально. Стоимость Sense на сегодняшний день составляет 99 долларов. Первые полностью функционирующие устройства будут отправлены покупателям в ноябре этого года.

Sense – центр управления вашим сном. Фото.