HTC представила два бюджетных смартфона

На прошедших выходных мы писали о том, что смартфон HTC Zara будет анонсирован под именем HTC Desire 601. Эти слухи в конечном итоге подтвердились, так как тайваньская компания официально представила эту новинку, и у нас теперь появилась возможность ознакомиться с ее официальными техническими характеристиками.

htc-desire-601

В основе HTC Desire 601 лежит двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с частотой работы 1,4 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 4,5-дюймовый qHD-дисплей с разрешением 540 x 960 пикселей. Новинка предлагает 8 ГБ постоянной памяти и имеет слот для карт памяти microSD с поддержкой карточек объемом до 64 ГБ. Слухи о камере не подтвердились. В итоге здесь используется основной 5-мегапиксельный сенсор UltraPixel, компанию которому составляет фронтальная VGA камера. Кроме того, на фронтальной панели расположились два динамика Boom Sound, работающие вместе со встроенным усилителем.

Помимо этого имеется поддержку Bluetooth 4.0, WiFi 802.11 a/b/g/n, Cat 3 LTE и DLNA.

htc-desire-601-2

HTC Desire 601 находится под управлением операционной системы Android 4.2.2 с фирменной надстройкой HTC Sense 5.0, которая предлагает основные новомодные «фишки» вроде BlinkFeed и Zoe.

В продажу устройство поступит в начале октября и лишь на некоторые рынки Европы, Среднего Востока и Африки. Цена на новинку пока, к сожалению, не сообщается.

htc-desire-300

Вместе с анонсом Desire 601, компания HTC представила еще одну бюджетную новинку — HTC Desire 300, тоже работающую под управлением операционной системы Android и оболочки HTC Sense. Как оказалось, это был Desire Mini, ранее фигурировавший в слухах.

Данный аппарат предлагает 4,3-дюймовый WVGA-дисплей и работает на базе двухъядерного процессора Qualcomm Snapdragon с частотой 1 ГГц. Устройство оборудовано 512 МБ оперативной и 4 ГБ постоянной памяти. Последнюю можно увеличить за счет поддержки карт памяти microSD еще до 64 ГБ.

Бюджетный смартфон оснащен 5-мегапиксельной с оптикой f/2.8 и фронтальной VGA камерами. В числе прочих технических характеристик новинки значатся Bluetooth 4.0, 802.11 b/g/n WiFi и батарея емкостью 1650 мАч.

В продаже HTC Desire 300 появится тоже в октябре. Цена устройства пока остается неизвестной.