#видео | Как создавались спецэффекты для фильма «Дэдпул»

Сергей Грэй

Комедийный боевик «Дэдпул» в буквальном смысле изменил правила игры для Голливуда. Американские кинопродюсеры как огня боялись высоких возрастных рейтингов, а тут пришли какие-то молодые выскочки, сняли супергеройский фильм для взрослых, да ещё и заработали на этом, шутка ли, более 700 миллионов долларов при скромном бюджете в 58 миллионов. Во многом фильм обязан этим замечательному сценарию и смелому юмору, но не обошлось и без работы мастеров по спецэффектам, которые при всей бюджетности кинокартины выложились на полную катушку.

Как создавались спецэффекты для фильма «Дэдпул»

Кадры ещё не обработанных съёмочных материалов проливают свет на то, как происходил процесс создания кинокартины. К примеру, актёр, играющий персонажа Колосса, был вынужден ходить в ботинках с платформой высотой 20 сантиметров. В огромном количестве сцен создателям фильма пришлось полностью генерировать Дэдпула на компьютере из-за сложности трюков, с которыми не смог бы справиться ни один каскадёр. В Интернете уже ходят шутки о том, что награду за лучшую роль в фильме следовало бы вручить компьютеру.

#видео | Как создавались спецэффекты для фильма «Дэдпул». Фото.

Несмотря на то, что из фильма пришлось выбросить несколько невероятно зрелищных эпизодов ввиду сокращения изначального бюджета почти на 7 миллионов долларов, «Дэдпул» всё равно получился очень захватывающим и весёлым. Ниже вы можете посмотреть ещё одно видео о создании спецэффектов для него, правда, там по большей части приведены фотографии со съёмочной площадки.

#видео | Как создавались спецэффекты для фильма «Дэдпул». Фото.