Xiaomi бросает вызов GoPro

Стартап-компания Xiaomi с рыночной стоимостью 45 миллиардов долларов готовится к запуску своего нового гаджета. Как сообщается, уже на следующей неделе китайский производитель представит миниатюрную водонепроницаемую камеру, которая бросит вызов экшен-камерам GoPro. На странице Xiaomi в соцсети Weibo появились ее первые тизеры.

Тизер экшн-камеры Xiaomi

На первом тизере изображен закрытый коробок спичек, а на втором показано его содержимое – личные вещи туриста, судя по наклейкам на чемодан из разных стран и маске для подводного плавания. Увиденное позволило СМИ предположить, что Xiaomi собирается выпустить крошечную экшен-камеру с защитой от воды. Согласно надписи на фотографии, новый продукт будет представлен 2 марта этого года, то есть в начале следующей недели.

Популярность экшен-камер вроде GoPro особенно возросла в последние годы. Их полюбили путешественники и фанаты экстремальных видов спорта, таких как катание на лыжах, езда на горных велосипедах и даже прыжки с парашютом.

Ранее в этом году GoPro объявила о планах расширить линейку своей продукции в Китае. Учитывая ценовую политику Xiaomi, аналоги GoPro будут предложены по относительно низкой цене.

Бренд Xiaomi давно ассоциируется с недорогими, но высококачественными смартфонами. Основной доход компания получает от продаж смартфонов серии Mi, хотя помимо мобильных устройств она еще выпускает бытовую технику и электронику.

В последнее время Xiaomi проявляет большой интерес к производству электромобилей. Впрочем, ими интересуются все кому не лень.