Умное зеркало расскажет вам о том, что вы на свете всех милее

За последние годы появилось уже достаточно много различной умной техники. И зеркало, предмет интерьера, которым мы пользуемся каждый день, имел массу умных прототипов, но ни одна компания выпускать его на рынок не спешила. И вот, как сообщает TechCrunch, было представлено первое умное зеркало, которое действительно работает. Более того, при желании его можно даже купить прямо сейчас.

Умное зеркало расскажет вам о том, что вы на свете всех милее. Фото.

Умное зеркало получило и короткое лаконичное название Mirror. Недавно прошла презентация устройства, в ходе которой стали известны некоторые функции и подробности об устройстве смарт-зеркала. Зеркало состоит, естественно, из самого зеркала (то есть зеркальной поверхности), а также из большого встроенного жидкокристаллического дисплея, микрофона, динамиков и камеры для того, чтобы обеспечить двустороннее взаимодействие с устройством. Позиционируется зеркало на данный момент как фитнес-прибор. В его памяти есть информация о более, чем 50 программах тренировок по различным дисциплинам, включая кардио, силовые тренировки, йогу, бокс, пилатес и так далее.

Умное зеркало расскажет вам о том, что вы на свете всех милее. Фото.

Mirror будет работать в паре с носимой электроникой, которая предоставляет гаджету данные о пульсе, температуре тела пользователя и других показателях. На основании этих данных, а также личных предпочтений и поставленных задач, смарт-зеркало будет выстраивать личную программу тренировок, в которой можно будет следить за прогрессом. Интерактивные инструменты будут обеспечивать обратную связь, а статистика будет отображаться на экране зеркала. Как заявил основатель компании и идейный вдохновитель Mirror Брин Путнам,

«Зеркало обладает хорошим набором аппаратных средств и переносит преимущества фитнес-студий в ваш дом. Индивидуальные студийные занятия отлично подходят для качественных и профессиональных тренировок, но не все люди могут найти на это время или деньги. Мы же предлагаем персонализированный опыт работы с лучшими тренерами по всему миру, поэтому каждый может пользоваться преимуществами тренировки в любое время и в любом месте.»

Умное зеркало расскажет вам о том, что вы на свете всех милее. Фото.

Зеркало уже доступно для приобретения по цене в 1495 долларов США. Плюс предусмотрена возможность покупки месячного абонемента с новыми программами тренировок за 39 долларов. Насколько это выгоднее покупки абонемента на индивидуальные занятия в фитнес-клубе мы судить не беремся, но зеркало выглядит действительно интересно. Кроме того, не стоит забывать и то, что Mirror – лишь первая ласточка. И когда будут появляться решения от конкурентов — цена начнет падать. Проект Mirror уже привлек 25 миллионов долларов инвестиций, а общая капитализация компании создателей смарт-зеркала достигла 38 миллионов.

Займут ли подобные умные устройства место в наших домах? Расскажите об этом в нашем телеграм-чате.