Tesla Motors вышла в плюс и наращивает производство

У компании Tesla Motors помаленьку налаживаются дела, сообщает Engadget. На прошлой неделе её представители объявили о том, что все автомобили, которые производятся уже сейчас и будут создаваться в будущем, смогут самостоятельно ездить, станут автономными. Автомобиль Tesla Model S всем нравится и продаётся на 59 процентов лучше, чем в прошлом году, а ещё у Tesla Motors зафиксировано почти 22 миллиона долларов прибыли за третий квартал. Да, не так много, но тем не менее компания вышла в плюс. И это похвально.

Tesla Motors вышла в плюс и наращивает производство. Фото.

Радуют и объёмы производства, которые, как сообщают в Tesla Motors, значительно увеличились. По сравнению с прошлым годом количество заказов на Model S и X выросло на 92 процента, а по сравнению со вторым кварталом этого года — на 37 процентов.

На фоне этих обнадёживающих новостей производитель подчеркнул, что в конце 2017 года начнёт производство нового автомобиля — Model 3. В данный момент всё необходимое оборудование закуплено и в Tesla готовятся к сбору и запуску производственных линий.

Проекты, над которыми Tesla Motors работает совместно с SolarCity, тоже никуда не делись, всё идёт по плану. А завтра, 28 октября, Tesla покажет новые солнечные панели, которые будут устанавливать на крыши автомобилей. Элон Маск пообещал, что будет интересно. Что ж, ждём.