Стив Возняк посетит Москву и прочтёт открытую лекцию в МГУ

Сергей Грэй

Знаменитый сооснователь компании Apple, изобретатель, программист, техногик и просто добряк Стивен «Воз» Возняк в начале октября планирует посетить столицу России. Воз известен, как человек, который в середине 70-х практически в одиночку спроектировал компьютеры Apple I и Apple II, совершившие революцию и определившие дальнейшее развитие компьютерной отрасли. Стив Возняк приедет на всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+, а в ходе мероприятия выступит с открытой лекцией в ходе которой обсудит с посетителями самые разные темы от искусственного интеллекта до профессий будущего.

Стив Возняк посетит Москву и прочтёт открытую лекцию в МГУ. Фото.

Фестиваль NAUKA 0+ пройдёт с 6 по 8 октября одновременно в восьмидесяти регионах России. Это один из самых масштабных социальных проектов в области популяризации науки, который проводится при непосредственной поддержке Министерства образования и науки РФ, правительства города Москва и руководства МГУ. Лекция Стива Возняка пройдёт в формате открытого диалога 7 октября с 12:00 по 13:30 в зале Фундаментальной библиотеки МГУ. Вход на лекцию совершенно свободный, поэтому пообщаться со знаменитым инженером смогут все желающие.

Стив Возняк посетит Москву и прочтёт открытую лекцию в МГУ. Фото.

Модератором лекции выступит научный сотрудник МГУ и генеральный директор компании Postgres Professional Олег Бартунов. Особое внимание в рамках лекции будет уделено вопросам развития искусственного интеллекта, машинного обучения и тому, как эти технологии изменят нашу жизнь в ближайшие десятилетия. Также будут обсуждаться и другие современные тренды в сфере IT.