Samsung обвиняет LG в краже технологических секретов

Компания Samsung Mobile Display, подразделение технологического гиганта Samsung Electronics, призвала конкурирующую LG Display взять на себя ответственность за утечку технологических секретов. Одиннадцать человек, в том числе руководство второго крупнейшего в мире производителя жидкокристаллических дисплеев, были обвинены в краже ключевых технологий производства дисплеев Samsung. К данному инциденту причастны еще шесть человек, которые работали ранее или работают в настоящее время в компании Samsung Mobile.

Samsung обвинила LG в краже технологий

«Наша компания, которой принадлежит 97 % мирового рынка дисплеев на органических светодиодах (OLED), из-за утечки конфиденциальных данных может понести убытки, исчисляемые триллионами вон»,

— говорится в официальном заявлении Samsung.

Далее следует обвинение:

«В этом деле замешаны управленцы LG Display, компании, которая испытывает недостаток в OLED-технологиях и связанных с ними человеческими ресурсами».

Samsung приравняла кражу технологических секретов к тяжкому преступлению и потребовала от LG взять ответственность за случившееся, настаивая на том, что данная акция была спланирована заранее и не обошлась без участия высокопоставленных лиц компании, которые видимо убрали перегородки офисные и подсмотрели схемы конкурентов.

В свою очередь, LG Display заявила о несогласии с предъявленным ей обвинением и пообещала подать на Samsung в суд за клевету.

«Нам не нужна технология Samsung, которая работает по совершенно иной схеме»,

— заявил представитель LG.

Компания LG намерена приложить все усилия для раскрытия правды и выразила надежду, что суд признает ее невиновность.

Источник: Yonhapnews.co.kr