PowerRay — подводный рыбацкий дрон с камерой 4K

Собираетесь на рыбалку? Наверняка у вас есть всё необходимое снаряжение: удочки, вёдра, набор кручков и блёсен, да червей вы тоже накопать не забыли. Но если в облюбованном вами месте нет рыбы, то все усилия пойдут прахом. Чтобы этого не произошло, не забудьте взять с собой подводный дрон PowerRay, разработанный компанией PowerVision специально для таких случаев. Устройство способно погружаться под воду на глубину до тридцати метров, а уже там, на месте, дрон поможет найти рыбные места — для этого на борту PowerRay имеется сонар и хорошая камера.

PowerRay — подводный рыбацкий дрон с камерой 4K. Фото.

Представление о том, что находится под водой, поможет составить камера, которая делает фотографии и снимает видео в разрешении 4K. Благодаря ей, а также встроенному модулю Wi-Fi, владелец сможет не только обнаружить удачное для рыбалки место, но и узнать об особенностях подводного ландшафта. Автономный модуль измерит температуру воды, всё отснимет, а затем просто передаст полученную информацию на смартфон владельца — приложение разработано для iOS и Android.

PowerRay — подводный рыбацкий дрон с камерой 4K. Фото.

Подводный дрон оснащён световой приманкой, которая приятным и мягким светом привлекает к себе рыб. Ещё одна полезная функция — отсек с приманкой. Оператор может дистанционно раскладывать вкусные ловушки в нужных местах.

PowerRay — подводный рыбацкий дрон с камерой 4K. Фото.

А ещё к PowerRay можно будет прикупить специальную гарнитуру виртуальной реальности. Она пригодится для того, чтобы пользователь мог оценить обстановку своими глазами. Дополнительный бонус владельцу таких очков — управление дроном с помощью поворотов головы.

Цена дрона пока не сообщается, предварительные заказы начнут принимать с 27 февраля 2017 года.