Показана первая пассажирская капсула Hyperloop Transport Technologies

Прошло более трех лет с тех пор, как Илон Маск представил миру дизайн футуристического транспорта будущего, получившего название Hyperloop. Поначалу идея казалась весьма фантастической, но со временем мы все ближе и ближе подходили к реализации проекта. Технология уже прошла не одну серию экспериментов и вот совсем недавно компания Hyperloop Transport Technologies на церемонии в Испании представила свою первую пассажирскую капсулу, которая сможет разогнаться до 1200 километров в час.

Показана первая пассажирская капсула Hyperloop Transport Technologies. Фото.

Длина одной пассажирской капсулы (которая получила название Quintero One) составляет 98.5 футов (около 30 метров), поперечное сечение равняется 9 футам (2,7 метра), вес составляет 20 тонн, а вместить она сможет до 40 человек. Согласно имеющейся информации, для внутреннего оформления капсулы существуют сотни вариантов, но все они выглядят словно интерьеры научно-фантастического фильма.

Показана первая пассажирская капсула Hyperloop Transport Technologies. Фото.

«Мы рассматриваем совершенно разные концепции интерьера, которые выходят за рамки просто расстановки сидений. Это будет частью одного из наших будущих обновлений. » — рассказал директор по коммуникациям Hyperloop Transport Technologies Бен Кук.

Также господин Кук подтвердил, что в капсуле будет туалет, поэтому, по-видимому, в какой-то момент движения можно будет встать и безопасно передвигаться внутри капсулы Hyperloop. Капсулы смогут отходить от платформы каждые 40 секунд, что позволит перевозить до 164 000 пассажиров в день. После демонстрации новую капсулу Quintero One отправят во Францию, где в 2019 году будет сооружена испытательная трасса длиной 1 километр.

Напомним, что Hyperloop Transportation Technologies — одна из двух компаний, занимающихся разработкой транспортных капсул. Первая, помимо запуска капсулы во Франции, планирует открыть прототип трассы Hyperloop в центральной Калифорнии протяженностью в 5 миль, а ее «сестра» Virgin Hyperloop One в феврале нынешнего 2018 года также продемонстрировала свою концепцию пассажирской капсулы.

Обсудить новинку, а также другие новости вы можете в нашем чате в Телеграм.