На CES-2013 компания LG представила умную технику для дома

Алексей Лихачев

Помимо огромного числа смартфонов, планшетов, ноутбуков, мониторов и прочей компьютерной техники, на выставку потребительской электроники CES ежегодно привозят новую бытовую технику, которая стремится догнать и перегнать прочие гаджеты по функциональности и интеллектуальности.

Умный дом LGВ 2013 году, на выставке CES бытовую технику представила и компания LG. Стиральная машина, кухонная плита, роботизированный пылесос и холодильник объединены интеллектуальной системой управления под названием Smart Control. Чтобы войти в сеть, нужно просто всего лишь поднести свой смартфон к символу NFC Tag-on на одном из вышеперечисленных бытовых приборов, после чего управлять ими можно при помощи несложных голосовых команд.

Еще одна система, представленная LG, называется Smart Home. Она позволяет контролировать умную бытовую технику на расстоянии. Находясь вдали от дома, можно запустить стиральную машину, приказать пылесосу убраться к моменту возвращения хозяев с работы или узнать у холодильника список имеющихся продуктов, чтобы докупить недостающие по дороге с работы. А для горячих фанатов телесериалов, блокбастеров или спортивных трансляций добавлена возможность управлять техникой через телевизор, не отрываясь от происходящего на экране действия.
К сожалению, сроки начала массового производства компанией LG умной техники остаются неясными. Нам остается купить льдогенераторы в магазине КупиХолод.ру и надеяться, что технологии, представленные на CES-2013, не заставят себя долго ждать.