Маск: Ракетные технологии открывают перед «Родстером» большие возможности

Анонс моднейшего суперкара от Tesla состоялся совсем недавно, но глава компании Илон Маск уже рассуждает в твиттере о будущем своих новых автомобилей. По его словам, машина, которую будут выпускать через два с небольшим года, будет лишь базовой моделью, возможности которой со временем увеличатся благодаря ракетным технологиям.

Маск: Ракетные технологии открывают перед «Родстером» большие возможности. Фото.

«Уточню, что это лишь базовая модель. Будет специальный пакет опций, который поднимет возможности машины на следующий уровень,» — написал у себя в твиттере Маск.

Многие проекты Маска заимствуют технологии друг у друга. Так, автомобильная компания Tesla использует ту же инновационную сварку, что применяется при строительстве ракет SpaceX. Вероятно, кое-что из наработок SpaceX уже применяется или планируется внедрить в производство авто.

«Не заявляю, что следующий «Родстер» сможет делать перелёты и прыжки, но всё может быть…», — поддал жару Глава Tesla и добавил, что всё это — лишь вопросы безопасности, так как ракетные технологии открывают большие возможности перед производителем.

Первый «Родстер» от Tesla появится в продаже к 2020 году, будет разгоняться до ста километров в час за 1,9 секунды и сможет развить максимальную скорость в 400 километров в час.

Новости партнеров
Секретный поиск в Google Play: показываю, как найти приложения и игры для Андроид без рекламы и спама
Секретный поиск в Google Play: показываю, как найти приложения и игры для Андроид без рекламы и спама
Теперь мы точно знаем, как будут выглядеть iPhone 18, iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max
Теперь мы точно знаем, как будут выглядеть iPhone 18, iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max
Более половины трейдеров на Polymarket ждут падения BTC до 65 тысяч долларов. Что это значит?
Более половины трейдеров на Polymarket ждут падения BTC до 65 тысяч долларов. Что это значит?