Маск: Ракетные технологии открывают перед «Родстером» большие возможности

Анонс моднейшего суперкара от Tesla состоялся совсем недавно, но глава компании Илон Маск уже рассуждает в твиттере о будущем своих новых автомобилей. По его словам, машина, которую будут выпускать через два с небольшим года, будет лишь базовой моделью, возможности которой со временем увеличатся благодаря ракетным технологиям.

Маск: Ракетные технологии открывают перед «Родстером» большие возможности. Фото.

«Уточню, что это лишь базовая модель. Будет специальный пакет опций, который поднимет возможности машины на следующий уровень,» — написал у себя в твиттере Маск.

Многие проекты Маска заимствуют технологии друг у друга. Так, автомобильная компания Tesla использует ту же инновационную сварку, что применяется при строительстве ракет SpaceX. Вероятно, кое-что из наработок SpaceX уже применяется или планируется внедрить в производство авто.

«Не заявляю, что следующий «Родстер» сможет делать перелёты и прыжки, но всё может быть…», — поддал жару Глава Tesla и добавил, что всё это — лишь вопросы безопасности, так как ракетные технологии открывают большие возможности перед производителем.

Первый «Родстер» от Tesla появится в продаже к 2020 году, будет разгоняться до ста километров в час за 1,9 секунды и сможет развить максимальную скорость в 400 километров в час.