LG показала 20,7″ OLED TV с разрешением QSXGA

На так называемом Стратегическом семинаре по вопросам производства OLED панелей (Strategic Seminar for Advanced Industrial OLED), LG Display впервые продемонстрировала образец OLED панели на базе белых органических светодиодов, который, как утверждают южнокорейцы, может устранить недостатки, связанные с кучностью цветов RGB. По словам представителя LG Display Хан Чанг Ук (Han Chang Uk), это означает, что можно использовать белые огранические светодиоды на больших подложках в производстве большеразмерных OLED TV (с разрешением от 400ppi и выше).

lg-15-inch-woled-sid-2010Как заявлено, технология OLED Tandem использует ряд встроенных фильтров и позволяет существенно увеличить эффективность использования материалов (в 2-3 раза) путем сокращения расстояния между источником и подложкой. Если верить LG Display, данная технология гораздо эффективнее, чем технология FMM, которая используется при производстве OLED панелей в настоящее время.

По официальным данным, образец 20,7″ Tandem White OLED TV от LG Display обладает следующими техническими характеристиками:

— Размер экрана — 20,7 дюймов по диагонали
— Стандартное разрешение — QSXGA (2560×2048, 5 мегапикселей)
— Глубина серого цвета — 8 бит
— Яркость — 900 нит (макс.)
— Температура цвета — 6100K
— Контрастность — 100.000:1

Стоит напомнить, что данная панель не отличается от того образца (на фото), который был продемонстрирован на SID 2010, но размер экрана у последнего составляет всего 15, а не 20,7 дюйма.

Источник: OLED-Display.net
Специально для Hi-News.ru

Новости партнеров
Шатдаун правительства США официально закончился. Что это значит для Биткоина и других криптовалют?
Шатдаун правительства США официально закончился. Что это значит для Биткоина и других криптовалют?
Какие iPad Apple выпустит в 2026 году
Какие iPad Apple выпустит в 2026 году
Сравнение vivo X300 и OnePlus 15. Выбираем флагман без компромиссов
Сравнение vivo X300 и OnePlus 15. Выбираем флагман без компромиссов