LG наладила выпуск конкурента Powerwall от Tesla

Компания LG Chem, занимающаяся производством литий-ионных аккумуляторов, объявила о начале продаж домашних накопителей энергии, которые могут стать серьёзным конкурентом Powerwall, выпускаемых Tesla. На данный момент корейские аккумуляторы планируют продавать только в Северной Америке через авторизованных поставщиков, занимающихся реализацией систем производства и хранения возобновляемой энергии, но со временем планируется расширить сеть сбыта за счёт других регионов.

LG наладила выпуск конкурента Powerwall от Tesla. Фото.

Уже сейчас LG предлагает большой ассортимент различных батарей, чья вместимость варьируется от 4 до 10 кВт/ч. Главным отличием собственных аккумуляторов от тех же Powerwall производитель считает совместимость с устройствами и аксессуарами других производителей — так покупатель сможет самостоятельно решать, из чего скомпоновать свою домашнюю систему генерации и сбора энергии.

Цены в LG пока не обнародовали, но известно, что готовые комплекты других производителей обойдутся покупателю в кругленькую сумму от трёх до семи тысяч долларов. Вероятно, корейский производитель собирается «выезжать» на этом быстрорастущем рынке не только за счёт совместимости своей продукции, но и благодаря более привлекательной цене.