Land Rover придумала, как сделать автоприцепы «прозрачными»

Вождение автомобиля с большим трейлером позади создает гигантскую «мертвую зону» прямо позади машины. Чтобы было проще в такой ситуации следить за происходящим на дороге позади авто, Land Rover нашла решение, как сделать трейлеры «прозрачными» с помощью установленных в правильных местах камер заднего вида.

landrover

Система позволяет расширить обзор используемых в автомобилях Land Rover камер заднего вида путем установки дополнительных камер на боковых зеркалах и еще одной беспроводной камеры, которая устанавливается на любой прицеп, находящийся позади, будь то прицеп для транспортировки лошадей, прицеп-дача и даже большой автодом.

Картинка со всех этих камер грамотно комбинируется в единое изображение и обеспечивает водителю свободный обзор позади автомобиля через жидкокристаллическое зеркало заднего вида.

Система позволяет не только видеть то, что происходит сзади, но и выводит на экран дымчатое изображение трейлера, чтобы водитель лучше понимал габариты. Кроме того, разработанное программное обеспечение для новой системы гарантирует, что получаемое водителем изображение не будет каким-либо образом искажено, даже если картинка с разных камер была снята под разными углами. Это обеспечит водителя точной картиной происходящего позади его машины и сделает маневры перестроения, остановки и парковки гораздо безопаснее.

Land Rover придумала, как сделать автоприцепы «прозрачными». Фото.