Корейцы разработали непечатную гибкую батарею

Исследователи из южнокорейского Национального научно-технологического института Ульсан (Ulsan National Institute of Science and Technology) разработали первую в мире непечатную гибкую литий-ионную батарею. Данная разработка может подстегнуть производство смартфонов с гибкими дисплеями, таких как Samsung Youm. Согласно информации, опубликованной Министерством образования, науки и технологии Южной Кореи, в новых перезаряжаемых батареях используются наноматериалы, которые могут наноситься на любую поверхность для создания полимерных электролитов.

Гибкая литий-ионная батареяНовая технология позволяет создавать не только гибкие, но и более надежные батареи. Традиционные литий-ионные батареи, которые используют жидкие электролиты, являются небезопасными. Под воздействием тепла разделяющая пленка может расплавиться, спровоцировав тем самым контакт положительных и отрицательных электролитов, что вызовет опасность взрыва.

Поскольку новые батареи использует гибкие, но твердые материалы, они считаются более стабильными по сравнению с традиционными перезаряжаемыми аккумуляторами, говорится в докладе.

Источник: Ubergizmo.com

Новости партнеров
Пришло письмо со сбросом пароля от Instagram, хотя вы ничего не делали. Это взлом или сбой?
Пришло письмо со сбросом пароля от Instagram, хотя вы ничего не делали. Это взлом или сбой?
Промежуточные выборы в США могут затормозить принятие главного закона о регулировании крипторынка
Промежуточные выборы в США могут затормозить принятие главного закона о регулировании крипторынка
Почему iPhone 4 стал неожиданно популярным в 2026 году
Почему iPhone 4 стал неожиданно популярным в 2026 году