Keyless Lifebook: концепт настраиваемой клавиатуры

Уже довольно длительный период человечеству известны возможности тачскрин-клавиатуры, а они до сих пор не производятся серийно и не завоевали симпатии пользователей. Все дело в тактильном эффекте, к которому каждый уже привык.

Keyless Lifebook: концепт настраиваемой клавиатуры. Фото.

И кроме этого очень сложно стучать пальцами по идеально ровной и твердой поверхности, пальцы начинают болеть уже через несколько минут. Именно поэтому производители не решаются выпускать такие клавиатуры, но мечтать никому запретить не могут. Именно этим правом и воспользовалась Лора Лати и представила на выставку Fujitsu Designboom 2011 для участия в конкурсной программе свою концептуальную тачскрин-клавиатуру Keyless Lifebook.

Основная идея этой разработки проста: пользователь может по своему усмотрению изменять не только цвет, размер и дизайн кнопок, но и их размещение. Более того с помощью концепта можно легко вообще убрать кнопки, которые не используются или придумать собственные. Фантазия тут на самом деле не знает границ и ваша клавиатура становиться не просто средством ввода информации.

Источник: designbuzz.com