Начались продажи планшета Toshiba Excite 10

Новый 10-дюймовый Android-планшетник Toshiba Excite 10 появился в нескольких онлайн-магазинах, где предлагается за 449 долларов (за модель с объемом встроенной памяти 16 Гб), 529 долларов (за модель с 32 Гб памяти) и 649 долларов (за модель с 64 Гб памяти).

Toshiba-Excite-10Новый Toshiba Excite 10 впитал некоторые черты своего предшественника Toshiba Excite 10 LE, релиз которого состоялся несколькими неделями ранее. Новая модель предлагает 10-дюймовый дисплей с разрешением 1280 x 800 пикселей и находится под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Планшет построен на базе четырехъядерного процессора NVIDIA Tegra 3, получил 1 Гб оперативной памяти и предлагается с различными объемами постоянной памяти, о которых мы писали выше. К сожалению новый Toshiba Excite 10 не предлагает съемную батарею, HDMI разъемы и полноразмерные USB порты, как это делали предыдущие планшеты от Toshiba.

Напомним, что помимо этого планшета в планах компании значится выпуск 7.7-дюймовой и большой 13.3-дюймовой версии Toshiba Excite, правда информация об этих новинках пока не сообщается.

Источник: Geeky-Gadgets.com